Магазин кулеров для воды
в Москве
Отправляем в регионы
e-mail: ofis@coolertorg.ru

Режим работы офиса:
ПН-ПТ  с 9:00 до 18:00
СБ-ВС - Выходной
+7 (495) 651-61-03
г. Москва
Все товары
0

5 важных рекомендаций о том, КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ?


Как мы писали в предыдущих публикациях, для здоровья человека нужна вода! 

(статья "Вода и ЗОЖ")

Живая сила воды и правильное ее потребление в течение жизни человека помогает избежать болезней, которые возникают на фоне обезвоживания, а также помогает избежать генетического обезвоживания!

Пейте больше воды утром

Важно выпивать утром стакан-два воды – это примерно 300-500 мл. Температура воды должна быть комнатная, не холодная и не горячая, как привыкли многие - начинать день с кофе или чая. 

Кстати, Николай Басков, похудевший однажды и поддерживающий форму ежедневно - выпивает 500 мл теплой воды утром при интервальном голодании "Ем 8/Голодаю 16". А в течение дня выпивает еще 1,5-2 литра. Певец делится в открытых СМИ, что таким образом он чувствует себя намного лучше, учитывая напряженный график и постоянные разъезды.

Лучше выпивать воду натощак, прямо после пробуждения, до того, как почистите зубы. Не стоит загрязнять чистую воду химическими веществами, которые содержатся в зубной пасте.

Важно выпить воду сразу же после пробуждения, поскольку за ночь организм успел потерять много воды и, по сути, находится в легком состоянии обезвоживания. К тому же вода подготовит вас к завтраку. Вода запустит работу ЖКТ и стимулирует выработку желудочного сока. Через 45 минут- 1 час у  вас будет хороший аппетит и завтрак, обогащенный белками и сложными углеводами!


Пейте воду за 20-30 минут до принятия пищи

Пить воду лучше за полчаса до завтрака, обеда или ужина. Если вы едите чаще, как советуют диетологи, 5-6 раз в день, то перед каждым приемом пищи можно выпивать немного воды. Причем, важно прислушаться к своему организму, который посылает вам сигнал голода-а голод ли это? Выпив стакан воды 200мл, подождав 15 минут - выпейте еще один и подождите еще 15 минут. Если Вы по-прежнему голодны - смело идите кушать. Если нет, то знайте - это была жажда!

Сигнал об утолении жажды и голоде схож, различайте их с помощью воды. Между прочим, Клара Новикова так похудела на 50 кг! А еще это полезно, читайте дальше и узнаете чем именно…

Есть шесть раз в день и выпивать воду за полчаса до еды кажется очень сложным. Но если привыкнуть к подобному образу жизни, вы сможете наладить свое здоровье. Вы почувствуете легкость и улучшение всех жизненных показателей. Пить воду и принимать пищу небольшими порциями – это лучший рецепт здоровья и активного долголетия!

Вода перед приемом пищи стимулирует работу ЖКТ и помогает лучше усваивать полезные вещества, содержащиеся в мясе и кашах. Немаловажно, что вода отчасти снимает бешеный аппетит – вы сможете съесть меньше, чем планировали изначально. Вода поможет вам избавиться от лишнего веса, особенно если вы будете выполнять минимальные фитнес-тренировки.


Не пейте жидкости во время еды

Понятно, что иногда во время завтрака, обеда или ужина хочется выпить чашечку кофе или бокал белого сухого вина. Однако диетологи предостерегают от подобных привычек. Для нашего организма полезнее всего выпивать воду до еды, но не во время и после нее.

Вода разбавит желудочный сок. Из-за этого пища будет перевариваться дольше, начнутся застойные процессы, которые приведут к метеоризму и другим проблемам с ЖКТ. Так что если и пить воду или другие жидкости – то в минимальном количестве.

Выпивайте немного воды перед сном

Не стоит пить воду прямо перед сном, особенно в больших количествах. Ведь в результате вы можете проснуться ночью из-за желания сходить в туалет. Диетологи советуют пить 200-300 мл воды за 2-3 часа перед сном.

Дело в том, что ночью организм обезвоживается, и лучше снабдить его небольшим запасом воды на время сна. Такая тактика предостережет вас от появления случайных болезней, связанных с естественным ночным недостатком жидкости.


Старайтесь не испытывать жажду

Мы выяснили, что нехватка воды вредит нашему организму. Поэтому если вы почувствовали жажду – поспешите ее удовлетворить. Не пейте взахлеб, старайтесь пить воду небольшими глотками с перерывом в 10-20 секунд, пока не почувствуете, что напились.

В день стоит выпивать не меньше 2х литров воды. Воду нельзя заменять соками, напитками, чаем, кофе и тем более алкоголем. Вода должна быть всегда под рукой. Желательно не из под крана!

Не нужно выпивать слишком много воды. Известны случаи интоксикации водой. Правда, для этого нужно выпить, наверное, целую бочку. Помните, что любые излишества вредят нашему организму. Если вы будете выпивать в сутки более рекомендованной нормы, то это не приведет к улучшению здоровья, а только к дополнительной нагрузке на почки.

Как рассчитать свою индивидуальную норму? Если у вас нормальный вес, то рекомендовано 25-30 мл жидкости на 1 кг массы тела. То есть если вы весите 60 кг, то выпивать нужно 30х60 = 1800 мл или 1,8 л в день. Если вы имеете избыточный вес и не планируете худеть, расчет такой — 30 мл жидкости на 1 кг рекомендуемой (идеальной) массы тела. Обратите внимание: не фактического вашего веса, а рекомендуемого! 

Табличка в помощь:



Компания КулерТорг желает Вам крепкого здоровья!

П.С. Мы знаем все о живой силе воды и можем обеспечить все Ваши локации специальными, современными устройствами подачи воды нужной температуры!

Наши контакты

Каталог устройств

Подписывайтесь на нас в Вконтакте

Назад к списку новостей